Ufficio Scolastico Provinciale di Teramo Ufficio Scolastico Provinciale di L'Aquila Ufficio Scolastico Provinciale di Pescara
Amministrazione
Ufficio VI - Ambito Territoriale per la provincia di Chieti
Ufficio Scolastico Regionale per l’Abruzzo
Immagine di scenari scolastici
mappa del sito
modulistica
link
sei in: \ home \ scuole paritarie \ scuola dell'infanzia

località 

denominazione

codice

cap

indirizzo

segreteria

e-mail

Altino Santa Rita da Cascia CH1A001002 66040 Via della Madonna, 30/F 0872985541 asilo.santarita@libero.it
Arielli San Michele Arcangelo CH1A00300N 66030 Via Roma, 42 0871930104 mena_rocca@libero.it
Atessa Principessa Elena CH1A00400D 66041 Via Duca degli Abruzzi, 46 0872850165 principessaelena@libero.it
Bomba Sofia Spaventa CH1A005009 66042 Via Giardino 1 0872860238 sofiaspaventa@libero.it
Bucchianico Guido Roberti CH1A006005 66011 Piazza Roma, 20 0871381135 guido.roberti@libero.it
Casoli Suore Francescane Alcantarine CH1A00800R 66043 Corso Umberto I, 67 0872981317 sm.alcantarine@virgilio.it
Castelfrentano Antonio Rosina Caporali CH1A00900L 66032 Via della Rosa, 13 087256201 ar.caporali@libero.it
Castiglione M.M. Ambrogio Sbrocco CH1A01000R 66033 Via Colle San Rocco 25 0873978820 scuolamaterna.sc@libero.it
Celenza sul trigno Santa Maria Assunta CH1A01100L 66050 Via Garibaldi, 82 0873958173 nicola.genti@tiscali.it
Chieti Beata Vergine del Carmine CH1A01200C 66100 Via Ravizza, 107 087165719 info@orsolinechieti.it
Chieti Nostra Signora della Salute CH1A013008 66100 Via T. Scaraviglia, 13 0871560663 nssignoradellasalute@libero.it
Chieti San Domenico Savio CH1A014004 66100 Via Pescara, 181 0871551845 quaglietta@fastwebnet.it
Cupello Parrocchiale CH1A01500X 66051 Via Alessandro Manzoni 10 0873317574 maternaparrocchiale@libero.it
Fara San Martino Cavaliere del Lavoro Filippo De Cecco CH1A01600Q 66015 Via C. Gentile, 25 0872980137 scuola.dececco@virgilio.it
Francavilla Francesca Padovano CH1A01700G 66023 Piazza San Franco, 3 085817424 francesca.padovano@libero.it
Francavilla Cesare Caso CH1A019007 66023 Via Cetti, 20 085817580 materna.cesarecaso@libero.it
Francavilla Sorelle della Misericordia CH1A02000B 66023 Viale Alcione, 234 08561824 scuola.francavilla@istsorellemisericordia.it
Francavilla Santa Marina CH1A021007 66023 Via San Rocco, 8/b 0854917139 istituto_s.marina@virgilio.it
Lanciano Sacri Cuori CH1A02300V 66034 Via Santo Spirito, 26 087240079 istitu82@istitutodeisacricuoridigesuemaria1.191.it
Ortona San Tommaso CH1A02400P 66026 Via delle Speranze, 4 0859063526 istituto.santommaso@virgilio.it
Pollutri Bambin Gesù CH1A02500E 66020 Via della Chiesa - vico i 0873900317 suore@interfree.it
S. Giovanni T.-Sambuceto San Rocco CH1A02600A 66020 Via Roma 7 0854463639 maternasanrocco@interfree.it
S. Giovanni Teatino S. Giovanni Evangelista CH1A027006 66020 Via Vallelunga, 1 0854461009 chiara.palazzese@libero.it
San Vito Chietino Ciro Ciampoli CH1A028002 66038 Via C. Colombo. 34 087261084 istitu97@cirociampoli.191.it
Scerni Sacro Cuore CH1A02900T 66020 Corso De Riseis, 60 0873919168 smpscerni@alice.it
Tornareccio Pasquale Borrelli CH1A030002 66046 Largo Giampietro, 3 0872868114 materna.borrelli@libero.it
Vasto Figlie della Croce CH1A03100T 66054 Via Madonna dell'Asilo 13 0873367437 vastofdc@infinito.it
Francavilla Sant'Andrea CH1A03101V 66023 Via G. Perlasca 33 3479018560 eldamarinucci@libero.it
Vasto Bimbolandia CH1A03200N 66054 Piazza della Concordia, 8 0873365898 bimbolandia-vasto@libero.it
Vasto Il Mondo del Bambino CH1A03300D 66054 Via Pitagora, 59 087369772 lidia.passot@tin.it
Vasto L'Albero Azzurro CH1A034009 66054 Corso Mazzini 531 08733674462 info@alberoazzurrovasto.it
Vasto Il Girotondo CH1A035005 66054 Via Paradiso 11 0873363628 scuola.ilgirotondo@libero.it
Borrello Giulia e Domenico De Nillo CH1A03700R 66040 Via Domenico De Nillo 2 0872945105 comune.borrello@libero.it
Casalbordino Regina Elena CH1A03800L 66021 Largo Castello 8 0873900393 urpcb11@comune.casalbordino.ch.it
Gissi Caduti di Guerra CH1A03900C 66052 Via dello Stadio 3 0873937519 comgissi@libero.it
Palena Materna Comunale CH1A04000L 66017 Via Frentana 1 0872918150 info@comunedipalena.it
Ripa Teatina S.M. delle Vittorie CH1A04100C 66010 Piazza Marconi   scuolamaternaripa@virgilio.it
Lanciano Gesù Bambino CH1A04400X 66034 Via Cesare Fagiani 25 087249367 istitutogesubambino@virgilio.it
Lanciano Giovanni Paolucci CH1A04500Q 66034 Via Bastione 69 0872710823 materna.paolucci@libero.it
San Salvo Bimbo 2000 CH1A04600G 66050 Via Stingi 27 0873548308 bimbo2000scuolaparitaria@hotmail.com
Vasto La Citta' del Sole CH1A04700B 66054 Via Incoronata 96 0873391510 scuolacittadelsole@virgilio.it
San Salvo Bimbolandia CH1A048007 66050 Via Leone Magno 9 0873341055 m_ranalli@virgilio.it
Tollo Nicola Nicolini CH1A049003 66010 Via P. Morrone 0871969117 comunetollo@comune.tollo.ch.it
Vasto Crescere Giocando CH1A050007 66054 Via Aldo Moro 20 3925599648 cresceregiocando@yahoo.it
Lanciano Il Burattino Magico CH1A051003 66034 Villa Martelli 165 0872717152 sognareludoteca@virgilio.it
Paglieta Il Burattino Magico CH1A05200V 66020 Contrada Sinaglia 71 0872808093 annams1@virgilio.it
 
webmaster | contatti | privacy | ©2010 — Ufficio VI Ambito Territoriale di Chieti | cf 80001610692